肇庆公务员
您好!我是2003年通过公务员考试进入广东省肇庆某省直单位工作的,现想解决分居两地的问题,想重新报考2012年广东省云浮地方公务员,请问这样符合报考条件下吗?
2012-02-16 10:55
广东公务员考试网的回复
你好,在职公务员不能报考。你的情况可像主管部门咨询。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-02-16 13:41
2012-02-16 13:41
相关问题
- 我2012年毕业,可以报考2013年的公务员考试嘛 2012-12-01
- 请问题:资格复审,学生证遗失了,有毕业证、学位证、就业推荐表可以通过吗? 2012-06-20
- 公务员考试 2011-05-30
- 您好!我是2012年6月份毕业的全日制大专生,我能报考今年3月份的公务员考试吗? 2012-02-03
- 持有大专自考毕业证的退伍兵能参加2013年广东公考吗 2012-10-12