珠海公务员
报考咨询
你好,我是今年6月的毕业生。目前在一家国企工作(未转正,见习期一年),但是已经签了相关的劳动合同。请问这种情况报考公务员是否需要出具单位的同意证明。
你好,我是今年6月的毕业生。目前在一家国企工作(未转正,见习期一年),但是已经签了相关的劳动合同。请问这种情况报考公务员是否需要出具单位的同意证明。
2012-09-11 23:15
广东公务员考试网的回复
你好,在职人员报考公务员须提供单位同意报考证明。以你的情况需要出具单位同意证明。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-09-12 16:01
2012-09-12 16:01
相关问题
- 在部队五年可以算作基层工作经历吗? 2012-11-01
- 请问,我准备调动到珠海,写了申请书给接收单位,请问多长时间可以审批? 2012-12-17
- 在职乡镇公务员可以参加省考吗? 2013-02-18
- 本科以上学历包含本科吗? 2011-12-09
- 国考的用户名忘了 2013-01-09