广东公务员考试网的回复
你好,可以参加公务员,中小学教师按照教育厅要求,应持县(市、区)教育主管部门同意报考证明。感谢你对广东公务员考试网的关注与支持!
广东公务员考试网
2012-08-03 14:59
2012-08-03 14:59
相关问题
- 公务员专业分类有侦查学专业,还有是侦查专业,有什么区别吗? 2015-08-24
- 招警考试 2010-10-22
- 我是06年毕业于江西赣南师范学院的大专毕业生报考广东省公务员可以吗?我的户口是云南省江川县。在顺德个体商户打工4年。还是只能报考广东省外来基层公务员。 2010-12-03
- 你好,请问今年广东省还是没有政法干警招录吗? 2012-08-05
- 高考移民对广东公务员政审有影响吗? 2010-06-10