韶关公务员
我是韶关户口,办理了暂缓就业,应该以“应届毕业生”报考还是以“往届毕业生”报考?
如果报考了某一区域的公务员,未录取的话,在什么情况下可调配到其他区域?
如果报考了某一区域的公务员,未录取的话,在什么情况下可调配到其他区域?
2012-03-19 11:34
广东公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。笔试分数达到调剂的相关条件即可,具体以公告通知为准,感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2012-03-19 11:36
2012-03-19 11:36
相关问题
- 我是河源户口,大专毕业,已经工作一年了,能否报考河源公务员,或者省级公务员 2012-08-30
- 公务员待遇问题 2010-08-27
- 请问2012年广州市公务员考试什么时候开始报名呢? 2011-10-25
- 公务员体检 2011-06-02
- 广东政法干警招考办电话号码多少?谢谢 2010-09-15