汕头公务员
未满五年的公务员,因分居两地,能否申请调动
您好!我想咨询一下
我现在是汕头的一名公务员,因为与丈夫(在深圳)两地分居。目前已在深圳找到接收单位,但是因为我未满五年的工作年限,这种情况下请问单位会同意我的调动申请码?
您好!我想咨询一下
我现在是汕头的一名公务员,因为与丈夫(在深圳)两地分居。目前已在深圳找到接收单位,但是因为我未满五年的工作年限,这种情况下请问单位会同意我的调动申请码?
2011-12-27 17:52
广东公务员考试网的回复
你好,可以咨询你当地的公务员主管机关。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2011-12-28 11:16
2011-12-28 11:16
相关问题
- 你好,考公务员时答题卡用铅笔涂数字但上面一栏写准考证号时用的是铅笔写,没有用黑色签字笔 2012-06-04
- 2014年6月毕业的大专生,可以以应届毕业生报考2014年的佛山公务员吗?需要买哪一年的教材? 2013-02-25
- 广东公务员 2010-04-17
- 要求填写学历证书编号,报名时不知道编号,欲待第二天再填,但第二天已不能修改,该怎么处理。 2012-05-10
- 请问2010年下半年的公务员考试在什么时候报名? 2010-07-08