佛山公务员
你好,我是2012年应届毕业生,我通过了今年的司法考试,但是还没有去领成绩单。如果我报考法检系统的职位,是否需要出示成绩单?如果要,是在哪个环节出示?谢谢!
2011-12-14 22:12
广东公务员考试网的回复
你好,以下是2011年考试的要求,
通过国家司法考试,包括取得A类、B类、C类法律职业资格证书,其中C类法律职业资格证书仅适用于连山壮族瑶族自治县、连南瑶族自治县和乳源瑶族自治县。
通过2010年国家司法考试的人员,可提供设区的市级司法行政主管部门出具的2010年度国家司法考试成绩通知单,录用时须取得法律职业资格证书。
这个环节一般是在资格复审时进行,具体要求请等待2012年招考信息公布。感谢你对广东公务员考试网的支持!
通过国家司法考试,包括取得A类、B类、C类法律职业资格证书,其中C类法律职业资格证书仅适用于连山壮族瑶族自治县、连南瑶族自治县和乳源瑶族自治县。
通过2010年国家司法考试的人员,可提供设区的市级司法行政主管部门出具的2010年度国家司法考试成绩通知单,录用时须取得法律职业资格证书。
这个环节一般是在资格复审时进行,具体要求请等待2012年招考信息公布。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2011-12-15 11:23
2011-12-15 11:23
相关问题
- 我是已通过试用期的乡镇公务员,请问还能再参加明年的公务员省考吗?谢谢 2011-11-24
- 市直事业单位的工作,报考省和市的公务员,算是基层工作经历么? 2010-12-28
- 今年年毕业,请问可以报考2013年广东公务员吗? 2013-01-18
- 毕业生回国报考公务员 2013-01-05
- 请问专业限制是要本科时,那函授本科的可以报名吗? 2011-09-02