广州公务员
我是2010届毕业生,办理了暂缓就业,为什么2012国考的系统审查不通过啊??
我是2010届毕业生,办理了暂缓就业,为什么2012国考的系统审查不通过啊??
我是2010届毕业生,办理了暂缓就业,为什么2012国考的系统审查不通过啊??
2011-10-23 23:20
广东公务员考试网的回复
你好,国考与省考对应届生的划定不一样,国考定义:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2011-10-24 14:31
2011-10-24 14:31
相关问题
- 我本科毕业一年半,是应届毕业生还是社会人员?能报社会人员类吗? 2012-01-31
- 你好,我是2011年6月毕业的大学生,请问我今年可以报已有2年工作经历的职位吗? 2013-02-19
- 你好,我是非深圳户籍,有全日制大专和研究生学历及学位,以专科学历报考了在资格初审会被刷掉吗 2012-08-31
- 高中学历可以报考公务员吗? 2010-10-28
- 请问外地户口,大专毕业能考广东省公务员吗? 2012-06-28