广东公务员考试网的回复
你好,国家公务员考试对应届毕业生的定义是国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2011-10-09 17:16
2011-10-09 17:16
相关问题
- 您好,我是2012年本科应届毕业生,请问广东省公务员考试有户籍限制吗? 2012-02-12
- 你好,我是审计专业的学生,想报考审计局的公务员,请问有我要取得什么证之类的要求吗?谢谢 2011-09-04
- 要求公开公务员体检项目详细内容。 2011-08-31
- 广东省公务员和广州市公务员考试是统一的吗?是像河北省四级联考吗? 2012-03-05
- 你好,我是01年在部队里读的成人中专现在在派出所做付警可以报考县以下单位的公务员吗? 2012-03-08