广东公务员考试网的回复
您好!你在国外的学历是需要中国教育主管部门的认定的,也需要大使馆出具相关证明。祝你成功!感谢你对广东公务员考试网的关注!
广东公务员考试网
2010-07-07 16:06
2010-07-07 16:06
相关问题
- 我是广东人,但不是珠海人,可以报考珠海公务员吗?在户口所在地报考还是在珠海报考?在哪考试?谢谢 2011-07-30
- 请问公务员考试时间有多大几率会推迟,报名时间大概在什么时候呢?到时是网上报名网上付款吗? 2012-03-07
- 请问去年毕业的大专生可以参加今年的广东公务员考试吗?? 2012-03-14
- 您好,若允许在读研究生报考,请问是以“社会人员”的身份去报考吗? 2011-02-18
- 省社保的临床医学专业包括中医学么? 2012-02-20