广东公务员考试网的回复
你好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2010-11-26 17:35
2010-11-26 17:35
相关问题
- 你好,我现在是大四的学生,所学专业是物理学,请问汕头市公务员的职位表及报考职位所需的条件在哪里可以查得到呢? 2011-09-07
- 还要准考证啊?但是不见了哦,怎么找回啊?我是省直考生 2011-04-21
- 什么时候能报2012年公务员考试? 2011-10-08
- 往届生或者社会人员可不可以报考今年广东选调生? 2012-02-27
- 成考毕业生可以报省市公务员吗? 2010-11-18