广东公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。符合以上条件可以按照应届毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2010-10-22 11:48
2010-10-22 11:48
相关问题
- 为什么2009年毕业的人还能进入面试的啊?他报的是要2010年的应届毕业生 2010-09-16
- 我是专科毕业的,现在是自考本科学历,招考对象为本科及以上毕业生,我能报吗 2015-08-21
- 你好,我是01年在部队里读的成人中专现在在派出所做付警可以报考县以下单位的公务员吗? 2012-03-08
- 外省报考广东公务员 2012-04-10
- 我是在福建工作的社会人员,能不报广东的公务员? 2010-12-27