江门公务员
办理暂缓就业后要怎么在系统填报呢?
我也是2010的应届高校毕业生,在2011国家公务员报考系统里面我按实际情况填了所有资料,在备注栏也备注上了我已办理暂缓就业,但还是以非应届毕业生的理由拒绝我的报考申请,究竟要怎么填报呢?
我也是2010的应届高校毕业生,在2011国家公务员报考系统里面我按实际情况填了所有资料,在备注栏也备注上了我已办理暂缓就业,但还是以非应届毕业生的理由拒绝我的报考申请,究竟要怎么填报呢?
2010-10-21 19:22
广东公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。符合以上条件可以按照应届毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2010-10-22 11:46
2010-10-22 11:46
相关问题
- 报名考试的时候报的是会计学,可是本身学的是财务会计,请问面试资格审核的时候可以通过吗? 2013-01-17
- 请问省考各部分是有分数的吧。 2011-01-29
- 请问2012届毕业生报考市级以下单位包括市级单位吗?谢谢 2011-07-12
- 是不是过了试用期,虽未满5年,但所在单位同意就可以报考公务员考试? 2010-07-12
- 专业分类 2012-07-03