广州公务员
我办理了暂缓就业,也在资料里标明了我办理了暂缓就业,为什么审核还是不通过,说我不是应届毕业生呢?
我应该怎样做才能让审核方知道我是办理了暂缓就业呢?
我应该怎样做才能让审核方知道我是办理了暂缓就业呢?
2010-10-21 16:05
广东公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。符合以上条件可以按照应届毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2010-10-22 11:45
2010-10-22 11:45
相关问题
- 你好!我是商务英语(国际贸易)专业的应届毕业生,我想请问在下半年深圳公务员考试中有没有合适我的专业的职位?谢谢! 2012-08-16
- 2011年毕业的本科生可以报考2012年公务员吗 2012-03-06
- 在职公务员能报考这次县级以上公务员么 2012-05-07
- 如果有小三阳,但肝功能及其他项目都正常,能报考公务员吗 2011-09-27
- 我是广州的,考河北公务员,在广州有考点吗 2011-10-10