广州公务员
你好,关于办理暂缓就业报考公务员
我是2010届毕业生,为什么我已办理了暂缓就业,以应届毕业生身份报考2011届公务员,但审查资格却不通过,说我不是应届毕业生呢?谢谢
我是2010届毕业生,为什么我已办理了暂缓就业,以应届毕业生身份报考2011届公务员,但审查资格却不通过,说我不是应届毕业生呢?谢谢
2010-10-18 22:06
广东公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2010-10-19 15:42
2010-10-19 15:42
相关问题
- 2011广东省政法干警 2011-07-04
- 请问非在编教师能报考外来公务员考试吗?教师属于工农生产一线吗? 2011-07-18
- 只有学历证书,没有学位证可不可以考本科以上职位? 2010-10-11
- 我是外省的,也是在外省读本科,明年本科毕业,那明年可以报考广东的公务员考试吗 2015-03-12
- 你好,我是2011年6月份大专毕业的,我明年可以去参加明年的公务员考试吗? 2010-12-04