汕头公务员
我是暂缓就业想报公务员但是注册的时候找不到填写暂缓就业的选项
我报考了公务员,但是审核不通过,说要注明已暂缓就业。然而我在注册信息等地方都找不到有地方需要注明是否暂缓就业,请教一下应该怎么办。
我报考了公务员,但是审核不通过,说要注明已暂缓就业。然而我在注册信息等地方都找不到有地方需要注明是否暂缓就业,请教一下应该怎么办。
2010-10-18 21:50
广东公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2010-10-19 15:42
2010-10-19 15:42
相关问题
- 留学生报考的相关问题,希望老师解答 2012-06-05
- 你好,我是一名大专生,今年七月份毕业,请问可以考五月份的广东省考公务员么?谢谢 2012-03-12
- 分數計算 2011-01-24
- 你好,我是大三是学生,我的专业是产品造型设计专业,属于艺术设计的,请问我可以报考韶关公务员吗?哪一类公务员比较好? 2011-01-03
- 广东公务员报考学历要求是如何限定的? 2012-10-26