清远公务员
您好,请问2010年6月毕业,办理了暂缓就业的,报考时是属于应届毕业生吗?为什么我报属于应届毕业生可报考的职位时,资格审查不通过?它给的原因是“非2011年应届
填报报考资料时,毕业时间我是写2010年6月25日。
填报报考资料时,毕业时间我是写2010年6月25日。
2010-10-18 20:40
广东公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。
符合上述条件可以按照应届毕业生报考,但不可以报考要求为2011年应届毕业生的职位。感谢你对广东公务员考试网的支持!
符合上述条件可以按照应届毕业生报考,但不可以报考要求为2011年应届毕业生的职位。感谢你对广东公务员考试网的支持!
广东公务员考试网
2010-10-19 11:46
2010-10-19 11:46
相关问题
- 孕妇能参加2012年的广东公务员考试吗? 2011-11-28
- 关于自考毕业的专业设置、所学专业课程成绩单(教务处盖章)及毕业院校设置专业的依据的证明材料 2012-05-21
- 申论字数要求的“不超过500”具体是指在500字以内,还是指500左右? 2010-06-05
- 那广州市公务员考试是否就是广东公务员考试?试题是否一样? 2012-05-09
- 应届毕业生的范围是?? 2011-03-14